Общество

Секрет итальянских районов, которые обошёл коронавирус

В Италии раскрыли секрет, благодаря которому до отдельных районов не добралась эпидемия.

Италия переживает катастрофический уровень заражемости смертельным коронавирусом. Положение в этой стране действительно серьёзное. Однако некоторые районы остаются не подверженными эпидемии, как будто болезнь обходит их стороной.

В итальянской провинции Павия, где случаи заражения фиксируются ежедневно, есть небольшой городишко Феррера Эрбоньоне с населением чуть более 1000 жителей. Здесь не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

В чем же секрет стойкости населения Феррера Эрбоньоне? Некоторые предположили, что у местных жителей есть антитела, способные противодействовать коронавирусу. Эта особенность привлекает внимание исследователей, считающих, что необходимо изучить феномен на научном уровне.

Однако мэр города не считает, что дело в генетике. По сего словам, население просто соблюдает меры предосторожности. Также стоит отметить и экологическую ситуацию. Дело в том, что в этом городе почти нет промышленности.

Наиболее вероятными причинами отсутствия коронавируса в населённом пункте могут быть чистый воздух и здоровый образ жизни, а также его усилия по предупреждению людей о риске коронавируса и распространению защитных масок среди всех семей.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.