Экономика и Финансы

Россия спасёт мировой капитал от кризиса

«План Путина»: в России созданы все условия для спасения мирового капитала от кризиса.

В условиях пандемии коронавируса, когда экономика всех стран переживает небывалые потрясения, Россия пытается обернуть себе на пользу сложившуюся ситуацию. Так, ранее уже отмечалось, что из-за закрытия границ многие российские олигархи не смогут избегать налогов. Другие богатые люди, которые ранее эмигрировали на Запад, спешно возвращаются. Однако самые большие надежды возлагаются на грядущие иностранные инвестиции.

Эксперты отмечают, что экономическая ситуация в мире на фоне распространения эпидемии коронавируса, является крайне нестабильной. При этом международная финансовая система может впасть в глубокий и затяжной кризис. Однако спасением для иностранных инвестиций станет Россия, которая больше всего подготовлена к экономическим потрясениям, происходящим в мире. Об этом пишет информационной портал «Tomluongo.me».

Издание отмечает, что РФ может выступить главным спасителем мирового капитала из-за дальновидного «манёвра», который предпринял президент страны Владимир Путин.

Отмечается, что Москва заранее организовала необходимые меры, чтобы качественно противостоять надвигающемуся финансовому кризису. Речь идёт о больших накоплениях золотовалютных резервов, которые выступают в качестве большой «подушки безопасности» для экономики страны. И хотя национальная валюта потеряла в цене, экономика всё же неплохо защищена.

Также стоит отметить, что Россия ведёт разумную фискальную политику, позволяющую при необходимости провести манёвры в денежно-кредитной сфере. Ещё один довод – Москва в определённой мере привлекательна для иностранных инвесторов из-за её политической стабильности.

Эксперты подчёркивают, что в отличие от России, европейские страны не обладают таким запасом прочности. Европа уже показала слабость своей экономической системы, столкнувшись с большими проблемами, возникшими, прежде всего, из-за эпидемии коронавируса. Положение осложняется хрупкостью банковского сектора в Европейском союзе.

Если пандемия продлится ещё несколько месяцев, такое положение дел в экономике окончательно разрушит доверие инвесторов и повернёт их в сторону России.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.