В Мире

Российские олигархи захотели домой: богатые бегут с Запада

Захарова рассказала о желающих вернуться в Россию из-за коронавируса.

Ни для кого не секрет, что богатые россияне на протяжении десятилетий стремились покинуть родину и эмигрировать в западные страны. Однако сегодня, когда в Европе и США бушует эпидемия коронавируса, они вдруг вспомнили о том, что являются гражданами России, и захотели обратно в Москву, где болезнь не приняла таких катастрофических масштабов. Об этом подробно рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Люди сдувают пыль со своих паспортов и кричат в мировых аэропортах: По закону мы граждане России!», – отметила она.

Мария Захарова в своём Facebook рассказала, что ей звонят очень богатые люди и просят организовать рейсы частных самолётов из Лондона в Москву. По словам представителя МИДа, в Англии эмигрантам обнулили медицинские страховки, а тест на коронавирус стоит 450 фунтов.

Конечно, для богатых людей это не является неподъёмной суммой, но учитывая коллапс английской медицины, эмигранты не хотят доверять свои жизни британским врачам. В других странах Запада тоже есть проблемы, от которых стараются уйти российские олигархи.

«Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х. Вам сейчас указали на дверь жёстко и неэмоционально, со словами «ничего личного, просто бизнес»», – пишет дипломат.

Конечно, по закону эти люди действительно являются российскими гражданами и могут вернуться на родину. Однако Мария Захарова призвала их не относиться к своей стране столь потребительски. Она отметила, что олигархам, которые штурмуют российские границы, нужно начать с главного – уважения к своей стране и её народу.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.