Медицина и здоровье

Минздрав еще раз предупреждает о неэффективности алкоголя в противодействии коронавирусу COVID-19

Часть россиян по-прежнему верят в миф о «дезинфекции» организма и уничтожении коронавируса с помощью алкоголя. Представители Минздрава в очередной раз предупреждают о неэффективности и опасности для здоровья подобного «лечения».

Михаил Мурашко, возглавляющий отечественный Минздрав, призывает россиян не верить в мифы о том, что алкоголь и никотин способны уничтожить инфекцию. Он подчеркивает, что употребление спиртных напитков и курение снижают сопротивляемость организма. В результате риск заболеть, в том числе и коронавирусом, лишь увеличивается.

Для того, чтобы увеличить шансы в борьбе с COVID-19, необходимо отказаться от алкоголя и сигарет, стараться правильно питаться и соблюдать правила гигиены. Причем, эти правила распространяются на все возрастные группы. Сегодня можно однозначно утверждать, что коронавирус угрожает не только пенсионерам, а всем без исключения гражданам страны. Наибольшую опасность он представляет для лиц, страдающих сахарным диабетом, заболеваниями сердечно сосудистой и дыхательной системы.

По состоянию на 30 марта 2020 года общее число заразившихся COVID-19 в мире превысило 700 тыс. человек, из них 34 тыс. спасти не удалось. В России количество официально подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом перешагнуло полуторатысячный рубеж, восемь человек стали жертвами опасной инфекции.

По материалам РИА Новости

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.