Статьи

Ремонт офисов – что нужно знать

В офисе человек проводит большую часть своего времени. Поэтому, чтобы всегда было желание ходить на работу, необходимо создать соответствующие условия. И начинать надо с ремонта, а удобная мебель потом будет выступать как элемент дополнительного комфорта. Вид ремонта определяется назначением офисного помещения и рода деятельности организации.

Компаниям с большим числом сотрудников подходит прагматичный ремонт, центральные офисы корпораций нуждаются в представительском ремонте. Ремонт офисного помещения, как и любые другие ремонтно-строительные работы начинается с планирования рабочих зон (приемная, кабинеты, зал переговоров, ресепшен, бухгалтерия, кабинет директора, кухня, серверная и т. д.). При таком ремонте, как правило, необходима перепланировка с проведением электромонтажных работ: перенос выключателей, розеток, установка дополнительных щитов, прокладка сетей, установка сигнализации и видеонаблюдения, а также пожарных датчиков и извещателей. Также может понадобиться установка видеонаблюдения, для качественного монтажа видеокамер и настройки оборудования следует обратится в специализированную фирму, например — https://glazgo-video.ru/kamery_videonablyudeniya.

Не обойтись и без участия сантехников. Нужно будет спланировать санузлы, предусмотреть душ. Для этого понадобится учесть число работающих мужчин и женщин, и ни один офис невозможно представить без кухни, где можно заварить чай или приготовить кофе. Потребуется также и инженерное обеспечение — такое, как вентиляция, кондиционирование и отопление. Видимая часть ремонта — это цветовое решение интерьера, наличие подвесного потолка, высота ворса коврового покрытия, отделка стен. Здесь выбор вариантов неограниченный.

Важно учитывать, что сделать современное офисное помещение могут только специалисты, обладающие всеми знаниями в организации и реализации таких строительных проектов. На начало ремонтных работ требуется разрешения СЭС и пожарных, а их получение практически невозможно без предварительно разработанного проекта, сертификатов на использованные стройматериалы, и соблюдения норм специализированного законодательства. В зависимости от возможностей и предпочтения заказчика мы предлагаем различные виды работ — такие, как капитальный и косметический ремонт офисных помещений, разработка дизайнерских проектов, перепланировка и внутренняя отделка офиса, монтаж напольных покрытий и подвесных потолков.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.