Статьи

Почему США стали первой страной с более 100 тысяч заболевших Covid-19?

Италия — вторая по числу заражённых. В стране зафиксировано 86 498 случаев и установлен суточный рекорд по числу умерших от коронавируса. За 27 марта зафиксировано 969 смертей.

Трамп, да и многие другие, рассказывает всем, что такие высокие показатели в США из-за того, что у них активно тестируют население. Типа остальные страны просто скрывают данные или не имеют их вовсе. Однако…

…достаточно странно, что страна с такой сложной культурой и организацией медицины так охотно «бежит» проверяться на коронавирус. Только недавно писали, что сделать тест на коронавирус в США стоит более 300 баксов. Там люди вообще очень неохотно вызывают скорую и ходят по врачам из-за дороговизны всего этого.

Я думаю очень важный фактор для США это скопления людей и их мобильность по стране. Как минимум у в Церкви ходят каждую неделю чуть ли не всей семьей. Да и сами жители признаются, что с чистоплотностью у них есть проблемы.

Жители США после Нового года весьма нормально так колесили по странам, а сейчас выкладывают, как колесят по своей стране и ходят в клубы (на тренировки) битком набитые людьми.

Вчера активно обсуждалась катастрофическая ситуация в Нью-Йорке — В США планируют реанимировать только тех, кто в состоянии это оплатить

Трамп утверждает, что «Мы тестируем невероятное количество людей», а вице-президент США Майк Пенс привел цифру, что в общей сложности по всей стране было проведено 552 000 тестов. По России 10 дней назад было проведено около 170 000 тестов. На 25 марта было сделано около 200 000 тестов, а на 27 число — 243 377 тестов. Исходя из разницы количества населения вполне равноценное покрытие.

А ведь у России самая протяженная граница с Китаем, откуда собственно и пошло распространение вируса, а так же мы находимся впритык к ЕС, где тоже не одна страна «бьет рекорды» по количеству заразившихся. А США это вообще «остров». Логично было бы, если бы у них ситуация была лучше всего. Хотя глядя остров Великобританию эта логика почему то не работает. Россия вроде бы значительно раньше стала закрывать границы и пытаться контролировать приезжих, хотя по мне, так эти меры надо было сделать жестче и раньше, тогда бы не надо было внутри страны устраивать «комендантский режим» с уничтожением внутренней экономики.

А вот рассуждения об усиленном тестировании в США и из-за этого такими показателями зараженных там как по мне выглядят очень сомнительно.

Вы то как считаете?

Источник

По теме:

1 комментарий

Ekzos 11.05.2020 at 18:54

В США более лояльны к режиму «сидеть дома» и поэтому он явно не соблюдается

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.