Финансы

Компании, которым удалось заработать на пандемии коронавируса и остаться «на плаву»

Эпидемия коронавируса в мире не только принесла много проблем человечеству, но и привела некоторые компании к невозможности полноценно работать на рынке. Такая ситуация вызвала панику на американском фондовом рынке и привела к массовым распродажам. Однако некоторые компании не только не потерпели убытки, но их акции даже стали дорожать. Учитывая такое положение, эксперты советуют инвесторам обратить внимание на данные компании и разумно вложить деньги.

Инвестирование следует рассмотреть по нескольким направлениям:

  • здравоохранение;
  • потребительские товары;
  • удаленная работа;
  • разнообразие досуга, находясь дома на карантине.

Здравоохранение

Эксперты советуют обратить внимание на акции биофармацевтической американской компании Gilead Sciences. Их разработанный 10 лет назад препарат Ремдесевир, который был создан от вируса Эболы, дает положительный результат при лечении коронавируса COVID-19. Стоимость акций данной калифорнийской компании подскочила на 17%.

Также взлетели на 17% акции американской компании Clorox, которая производит потребительские и профессиональные товары. Особой популярностью сейчас пользуются их влажные салфетки, обладающие дезинфицирующим свойством. Эти товары сейчас одни из самых популярных в период пандемии.

Потребительские товары

В период пандемии в мире многие представители малого и даже среднего бизнеса закрыты или на грани этого. Поэтому следует обращать внимание на торговые площадки в интернет-пространствах. Речь идет о таких мировых и известных интернет-магазинах, как Amazon и Alibaba. Их акции уже начали расти в цене.

Производители продуктов длительного хранения и консерв тоже не останутся в убытке, а даже наоборот, приумножают свой капитал. Несмотря на то, что продукты питания есть в достаточном количестве в магазинах, желание запастись у многих присутствует. Поэтому уже стоит обратить внимание на компании Hormel и Campbell Soup. Стоимость их акций составляет пока 50 долларов за единицу.

Эпидемия коронавируса в мире значительно подорвала мировую экономику. Но при этом пострадали множество стран. Однако тот, кто не пользуется ситуацией, не зарабатывает ничего.

В России тоже есть компании, которые воспользовались ситуацией и приумножили свой капитал. Пусть этот заработок временный, но он есть и не дает им обанкротиться. Поэтому инвестирования сейчас возможны, хоть и рискованны вдвойне.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.