Разное интересное

Предсказание Распутина о «белой чуме» могло предвещать появление коронавируса, другие пророчества старца еще страшней

Григорий Распутин оставил много апокалипсических пророчеств. Об одном из них – о «белой чуме» — вспомнили и начали активно обсуждать после появления коронавируса COVID-19.

В условиях разразившейся пандемии коронавируса и отсутствия объективной информации относительно ее возможной продолжительности, многие рядовые обыватели обратились в поисках злободневных ответов к выдающимся личностям и пророкам прошлого. В частности, сегодня очень часто вспоминают старца Григория Распутина, который пользовался авторитетом при дворе царя Николая II и предсказывал гибель монарха и его семьи задолго до трагических событий июля 1918 года в Екатеринбурге.

«Всякий раз, как я обнимаю царя и матушку, и девочек, и царевича, я содрогаюсь от ужаса, будто обнимаю мертвецов… И я молю за семейство Романовых, потому что на них падает тень долгого затмения», — писал легендарный старец

В пророчествах Распутина относительно нынешней эпидемии утверждалось, что в будущем мир постигнет «белая чума», которая заберет жизни миллионов людей и оставит после себя «горы трупов». Впрочем, учитывая, что термин «чума» в начале прошлого века был применим к любой эпидемии, это пророчество уже «примеряли» к ВИЧ, эпидемиям птичьего и свиного гриппа. Старец был уверен, что это наказание послано человечеству свыше.

«Никакое лекарство не сможет остановить белую чуму, ибо она будет преддверием очищения», — утверждал Распутин

Несмотря на замечания скептиков, напоминающих о сомнительной репутации Распутина во время его пребывания вблизи царской семьи, многочисленные исследователи утверждают, что многие из озвученных пророчеств сбылись. Помимо гибели царской семьи он предсказывал кровавую смену власти в России и конец империи, а также собственную насильственную смерть.

Если хотя бы часть предсказаний старца о более далеком будущем сбудется, то нас ждут не очень радостные перспективы. Он предупреждал о природных катастрофах мирового масштаба (землетрясения, наводнения) и последующих социальных взрывах, в результате которых «человек вновь станет зверем», перестанет отличать добро от зла и заботиться о ближних.

«Все человечество в это проклятое время будет поглощено равнодушием. Великой смертью будет смерть семьи, обесчещенной и распятой», — рисовал он неутешительную картину будущего

Апофеозом же всех несчастий станет Третья мировая война, в результате которой на Земле останется «мало людей и мало вещей».

Пророчества которые сбылись. Григорий Распутин

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.