Общество

Пенсионный фонд РФ изменил порядок приема граждан из-за коронавируса

Клиентские службы ПФР в Республике Коми будут вести прием граждан только по предварительной записи. Решение принято в целях предупреждения распространения COVID-19 в России.

Зарегистрироваться на прием в пенсионный фонд можно через личный кабинет на сайте ПФР или по телефону горячей линии с 30 марта. Контакты Пенсионного фонда размещены на официальной портале. Большинство услуг ведомство способно оказать дистанционно. Граждане могут воспользоваться личным кабинетом на сайте ПФР либо на портале госуслуг. Если для получения услуги требуется пакет дополнительных документов, то их можно отправить по почте.

По последним данным число зараженных коронавирусом в России увеличилось до 840. Случаи заражения замечены в 56 регионах. Накануне президент России Владимир Путин объявил нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля для предотвращения распространения эпидемии коронавируса.

Актуальная информация о ситуации с COVID-19 в России и в мире представлена на портале стопкоронавирус.рф. Информация о числе выздоровевших и больных обновляется ежедневно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.