Армия

В НАТО возмутились встречей их флота в Черном море — Россия унижает грозные намеки

Командование Альянса уже привыкло, что во время захода их кораблей в акваторию Черного моря, «гостеприимная» Россия высылает навстречу корабли и авиацию для сопровождения незванных гостей. Подобные ответные меры черноморцев на провокации «партнеров» уже не раз становились поводом для публичных обвинений Москвы в части «излишне непропорционального ответа».

Но в этот раз, все пошло не так. Очевидно, что нашим военным надоело кошмарить команды моряков грозного противника, постоянно трезвонящего про миролюбивые цели заходов ракетных крейсеров с оружием на борту в Черное море.

На днях через пролив Босфор, вопреки международным соглашениям, решили «по-тихому» пересечь два ракетных фрегата НАТО. Выйдя на оперативный простор они с удивлением обнаружили, что их уже скромно поджидает сторожевой корабль Черноморского флота России «Пытливый».

Итальянцы на «Вирджинио Фасан» и канадцы на «Фредериктон» решили на всякий случай держаться подальше от «ненормальных русских». Доложили о накале обстановки, как водится, «наверх». В Брюсселе рапорт капитанов фреатов из Черного моря вызвал возмущение.

Россия, выслав всего один сторожевик на встречу грозной армаде, унизила флот НАТО.

Стратегам в Брюсселе не хватает ума понять, что акватория Черного моря находится под круглосуточным контролем всех подразделений нашего Минобороны. А для вежливого сопровождения незванных «миротворцев», нам достаточно обозначить свое присутствие в зоне прямого визуального контакта.

Если потребуется, корабли противника будут моментально уничтожены в Черном море. Причем незаметно. Команды натовского флота ослепнут, и прозевают момент атаки, и даже памперсы сменить не успеют, как пойдут ко дну.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.