Гороскоп

Когда по лунному календарю стоит начинать новые дела, которые дойдут до успешного завершения

Довольно часто люди при планировании своей деятельности задумываются о том, когда лучше начинать новые дела.

Однако не все знают о том, что строить планы рекомендуется по лунному календарю. Определённые фазы спутника Земли оказывают достаточно сильное влияние не только на физическое состояние людей, но и на их настрой и положительные эмоции, которые и являются залогом успеха.

Планировать новые дела каждому человеку рекомендуется на определённый день лунного месяца.

Влияние растущей и убывающей Луны на начало новых дел


Издавна астрологи и другие специалисты, дающие предсказания после изучения звёзд, отмечали, что влияние растущей и убывающей Луны на человека сильно отличается.

Периодом растущей Луны считается промежуток между наступлением новолуния и завершением полнолуния. Убывать ночное светило начинает в обратном порядке. Сначала идёт полнолуние, а затем наступает новолуние.

Считается, что жителям Земли начинать какие-то новые важные дела стоит именно в период растущей Луны. Завершать же все начинания рекомендуется тогда, когда спутник планеты постепенно убывает, приближаясь к новолунию.

Именно во время растущей Луны у всех жителей Земли внезапно повышается настроение, появляется желание заниматься физическими упражнениями, а также обнаруживается энтузиазм. В данный период люди наиболее продуктивны, из-за чего это время и считается самым благоприятным для начала новых дел.

В то время, когда Луна начинает убывать, настроение и жизнеспособность всех жителей Земли постепенно угасает. Психологи отмечают, что именно в подобный период люди особенно часто обращаются к специалистам за психологической помощью. Они жалуются на усталость, неуверенность в следующем дне, и на отсутствие желания работать и творить.

Какие новые дела лучше начинать в полнолуние и новолуние

 

Новолуние

Среди людей, которые в древности проводили магические обряды, занимались гаданием и предсказаниями, считалось, что период новолуния является самым благоприятным для совершения подобных дел. Новолуние – это период отсутствия физической энергии, и время, когда людям рекомендуется как можно больше сил вложить в творчество и умственные способности.

Во время новолуния рекомендуется ограничить физические нагрузки. Лучше всего в данную фазу спутника Земли начинать строить планы. Этот период рекомендуется посвятить тем новым делам, которые требуют к себе большой умственной нагрузки. К таковым относится изучение языков, подготовка к экзаменам и другие вещи.

Полнолуние

В период полнолуния у многих жителей Земли обнаруживается плохое настроение, которое без видимых причин постоянно меняется. В это время людям не рекомендуется преступать к тем новым делам, которые требуют большого внимания и ответственности. Лучше период полнолуния использовать для более простых дел. К таковым относится уборка в доме, перебирание старых вещей, а также другие дела, которые зачастую откладываются в долгий ящик.

Распределение новых дел по дням лунного календаря

 

Первая фаза

В тот период, когда Луна постепенно начинает расти, людям рекомендуется преступать за планирование новых дел. Это время также благоприятно и для начала их выполнения, однако для более организованной работы лучше сначала всё распределить на следующие дни месяца.

Вторая фаза

В данный период спутник Земли постепенно приближается к полнолунию. Именно в это время стоит приступать к выполнению новых дел. Отмечается, что именно во второй фазе лунного месяца люди чувствуют себя максимально продуктивными, что может их в итоге привести к успешному завершению планов.

Третья фаза

В третьей фазе Луны людям рекомендуется максимально много сил и энергии вкладывать в начатые дела. В это время запланированное нужно постепенно завершать. Если для успешного окончания нужно больше времени, то дела рекомендуется отложить на следующий лунный цикл.

Четвёртая фаза

Во время данной фазы Луны людям рекомендуется не использовать все силы для того, чтобы поскорее завершить начатые дела. Это не приведёт к успеху, а только усугубит ситуацию. Незавершённые планы лучше отложить до лучшего времени.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.