Общество

В России хотят ограничить продажу алкоголя из-за эпидемии

Правительство России попросили ограничить продажу алкоголя из-за COVID-19.

Сегодня в Москве объявлены недельные каникулы из-за коронавируса. Все организации, непродовольственные магазины и рестораны закрыты. Но и это ещё не всё. Недавно стало известно, что правительство России попросили ограничить продажу алкоголя.

Член Общественной палаты, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев направил в правительство России письмо с просьбой ограничить продажу спиртных напитков.

«Мы не говорим о полном запрете алкоголя. Мы считаем, что просто нужны правильные меры, и возможно, чтобы приняли меру дозирования», – пояснил он.

По его словам, российские власти должны определить норму продажи алкоголя в одни руки, превышение которой должно быть признано опасным.

Данные меры, по его мнению, позволят минимизировать ущерб, который может нанести употребление алкоголя в период карантина.

«В момент, когда многие граждане останутся один на один с алкоголем, – такие ограничения должны быть введены. Тем более что нет гарантий, что народ будет сидеть на карантине только неделю», — отметил Хамзаев.

Глава «Трезвой России» также обратил внимание на то, что сейчас активизировались онлайн-сервисы по доставке алкоголя, среди которых много мошенников.

В словах Султана Хамзаева есть смысл. Ранее в ВОЗ рекомендовали отказаться от употребления алкоголя для более успешного противостояния коронавирусу. Глава организации Тедрос Гебрейесус отмечал, что здоровый образ жизни поможет не только в долгосрочной перспективе, но и в том случае, если человек заболел COVID-19.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.