Медицина и здоровье

Лев Лещенко инфицирован коронавирусом COVID-19

26 марта у народного артиста РСФСР Льва Лещенко подтвердилось инфицирование коронавирусом COVID-19. В настоящее время он находится в реанимационном отделении больницы в Коммунарке.

Подтверждение заражения Льва Лещенко коронавирусом было получено после проведения исследования анализов в специализированной лаборатории в Новосибирске. Врачи оценивают состояние популярного певца как крайне тяжелое.

Ранее сообщалось, что Лев Лещенко с женой Ириной 24 марта были госпитализированы в столичную больницу в Коммунарке с подозрением на коронавирус. На момент поступления в больницу у певца было диагностировано двухстороннее воспаление легких. Вскоре состояние больного ухудшилось, и его перевели в реанимацию для проведения кислородной терапии.

По состоянию на 26 марта, количество россиян, заразившихся коронавирусом COVID-19, превысило 800 человек. За истекшие сутки зафиксировано 182 случая инфицирования, из них 136 – в столице. Врачи напоминают, что нерабочая неделя, объявленная Владимиром Путиным, это один из способов сдерживания пандемии, а не каникулы и не обычные выходные. Они призывают россиян без крайней необходимости не выходить из дома и минимизировать контакты с окружающими.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.