Экспертное мнение

DailyMail: «Эпицентр пандемии коронавируса COVID-19 скоро переместится в США»

В аналитическом отчете по распространению COVID-19, опубликованном DailyMail, отмечается стремительность развития ситуации с коронавирусом. Аналитики считают, что Италия скоро может утратить печальное лидерство по числу жертв, а эпицентр пандемии переместится из Европы в Соединенные Штаты.

По оценкам DailyMail, ежедневно обновляемая статистика количества инфицированных и умерших от коронавируса, не в полной мере дает представление о распространении инфекции. В каждой стране есть эпицентры COVID-19, где показатели заболеваемости и смертности намного выше, чем в целом по региону. К примеру, Лондон и Мадрид по статистическим данным приближаются к Ломбардии (Италия), которая, в свою очередь, по смертности обошла Ухань, ставший распространителем коронавируса.

В США больше всего жертв зафиксировано в Нью-Йорке (из 12 тыс. инфицированных 125 человек спасти не удалось). На фоне смертности в той же Италии или Испании эти цифры не впечатляют. Но, аналитики отмечают резкий скачок смертности в одном из крупнейших мегаполисов мира, и это не может не настораживать. По оценкам ВОЗ, существует очень большая вероятность того, что в ближайшие недели и месяцы эпицентр пандемии COVID-19 переместится в США. Сами американцы также настроены не очень оптимистично. В Пентагоне, в частности, рассчитывают, что справиться с эпидемией удастся только к средине лета.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.