В Мире

В России создали ингалятор для лечения коронавируса

Учёные из РФ разработали ингалятор, облегчающий лечение коронавируса.

Весь мир спешно пытается найти лекарство от смертельного короавируса, который распространился почти на все страны. Пока вакцины ещё нет, но уже разработаны лекарства, которые могут облегчить болезнь и свести к минимуму шансы на смертельный исход. Недавно такое лекарство появилось и в России.

Отечественные специалисты из компании PM&HM разработали ингаляторы для комплексного лечения тяжёлых заболеваний, в том числе пневмонии, вызванной коронавирусом.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Российской венчурной компании (РВК), на данный момент препараты уже готовят к выходу на рынок.

Основатель компании Олег Абдиев отметил, что отличительной особенностью новых ингаляторов является то, что аэрозоль подаётся только непосредственно перед вдохом пациента, поэтому препарат не оседает в дыхательных путях и эффективность лечения существенно повышается.

«Наши ингаляторы могут работать с разными видами препаратов, которые применяются для лечения пневмонии, в том числе вызванной вирусом COVID-19 – препаратами, снимающими бронхоспазм, муколитиками для отхождения мокроты и антибиотиками для антибактериальной терапии», – добавил он.

Стоимость таких ингаляторов будет начинаться от 3 тысяч рублей. Препарат уже проходит испытания для госрегистрации. Этими ингаляторами планируется оборудовать государственные медучреждения, в том числе по программам ОМС.

Ранее сообщалось, что новые российские системы диагностики коронавируса SARS-CoV-19 позволят определить вирус в лаборатории, полевых условиях, а также отследить изменения в состоянии пациента и предсказать дальнейшее течение заболевания.

Согласно последним данным, в России зафиксировано 438 случаев заражения коронавирусом. Большинство из них находятся Москве. В основном это люди, которые недавно приехали из других стран. Вступившие с ним в контакт, находятся под наблюдением.

В Оперативном штабе подчёркивают – распространение вируса связано исключительно с завозом инфекции из стран Европы.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.