Общество

Правила не для британцев: в стране игнорируют правила карантина

Британцы больше бояться потерять прибыль, чем умереть от коронавируса.

Почти все страны мира ввели ограничения из-за эпидемии коронавируса. Где-то карантин принял серьёзный оборот. Так, в Италии на пустынных улицах можно встретить лишь людей в химзащите, которые следят за соблюдением порядка. В государствах, которые меньше пострадали из-за коронавируса, жизнь пока идёт своим чередом и отличается только некоторыми запретами.

Например, в Британии правительство попросило граждан перейти на удалённую работу, а также реже пользоваться общественным транспортом. Если же без метро не обойтись, то лучше не подходить друг к другу ближе, чем два метра.

Подобные меры уже вводились в Китае в самом начале эпидемии. Но если жители Поднебесной в очередной раз продемонстрировали свою исключительную дисциплинированность, то британцы просто наплевали на все рекомендации.

Издание The Mirror сообщает, что в Великобритании общественный транспорт забит в час пик, несмотря на советы правительства не подходить друг к другу. В Лондоне сотрудники метро были в ярости из-за того, что местные жители не думают о распространении вируса. Платформы и вагоны забиты пассажирами, автобусы переполнены.

При этом, в отличие от Москвы, лондонский общественный транспорт действительно представляет опасность. В российских автобусах и вагонах метро регулярно проводят фильтрацию воздуха и обрабатывают антисептиками поручни и двери. А вот британское правительство до этого пока не додумалось.

И несмотря на это, в лондонском метро люди стоят вплотную друг к другу. Конечно, для часа-пик это вполне нормально. Но учитывая то, что людей попросили временно не ходить на работу или перейти на удалёнку, можно было бы ожидать меньшей загруженности. Впрочем, британцам плевать на все советы и рекомендации.

В сети пользователи рассказывают, что продолжают ездить на работу, так как их деятельность не может быть удаленной. Кто-то боится финансовых затруднений во время пандемии.

Конечно, есть и те, кто соблюдает карантин. И они очень недовольны тем, что большая часть населения игнорирует рекомендации властей. Они требуют от правительства закрыть общественные заведения, приостановить работу транспорта, чтобы остановить распространение коронавируса. Пользователи сошлись во мнении, что городам Великобритании нужен тотальный карантин.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.