Медицина и здоровье

Доктор Рошаль: пандемия — репетиция биологической войны

Доктор озвучил свою версию ситуации с коронавирусом.

Президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» доктор Леонид Рошаль заявил, что ситуация с пандемией коронавируса в мире является репетицией биологической войны. Она показывает, как здравоохранение мира готово к подобным вызовам.

«Фактически сегодня это репетиция биологической войны. Мы сейчас говорим только об этом, мы не говорим про атомную войну, мы не говорим про терроризм. И насколько вообще здравоохранение мира готово к этому, и насколько мы готовы к этому. И должна у нас быть разумная достаточность», — заявил Рошаль в эфире телеканала «Россия 24».

По словам врача, в настоящее время стало ясно,, «что проведенное сокращение коек, сокращение кадров в здравоохранении, оптимизация — с этой точки зрения это не совсем хорошо». Рошаль считает, что «ы должны сделать так, чтобы в каждом регионе всего было достаточно, когда помощь оказывается полная, своевременная и нормальная».

«Не дело, когда у нас какая-то катастрофа бывает и больного везут в Москву. А если Москва выйдет из строя, тогда что будем делать? В этом плане общее состояние здравоохранения нужно поднимать», — подчеркнул Рошаль.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.