Медицина и здоровье

«Он от условий погибнет, а не от короновируса»: житомирянин показал методы лечения в местном «карцере» — видео

Житель Житомира, проходящий лечение от коронавируса в местной больнице, рассказал, что ему приходится жить в «холодильнике». Видеоподтверждение Вадим Оптимист опубликовал на своей странице в Facebook 23 марта.

На записи пациент продемонстрировал термометр, показывавший температуру в палате 16 градусов, при том что регулятор батареи отопления был установлен на максимум.
«Вы спросите меня, как я греюсь? На третий день после поступления мне дали одеяло дополнительное. Это, кстати, постельное белье мое, домашнее — его мне передали. Ну и горячий чай — мне передали чайник, и я греюсь горячим чаем», — рассказал мужчина.

В комментарии пользователи возмутились таким условиям содержания пациентов в медучреждении: «При такой температуре и клеенке на кровати и здоровый воспалением легких заболеет!», «О каком выздоровлении может быть речь в таком карцере? Там с обычной простудой можно загнуться!!!», «Медицина Украины в одном видео», «Это ужас какой-то», «Вы очень хорошо держитесь для таких условий. А лечение меня убивает…», «Это просто недопустимо, это ж не карцер!», «Он от условий погибнет, а не от короновируса» и др.

https://www.facebook.com/100037770164852/videos/208881210380883/

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.