Природа

Убатуба (Бразилия) — место, где сбываются мечты

Мечтать об отдыхе в наше время — это не оригинально, но вот мечтать об отдыхе в месте, которое можно увидеть только по телевизору в рекламе шоколадки «Баунти» — эта мечта достойна осуществления.

Путешествие в Бразилию лучше запланировать на март, в это время за экватором как раз отличная погода – еще не наступила ужасная жара, но уже не холодно и поспевают сочные манго. Перелет занимает около 15 часов, но ожидание более, чем оправдано, и вопрос – где отдохнуть в марте, снимается очень быстро.

Отдыхать душой и телом лучше, конечно же, не в большом городе, а где-нибудь на океане. Убатуба — небольшой пляжный городок (насчитывает около 15 цивилизованных пляжей) и несметное количество гостиниц на любой вкус и достаток. Сюда съезжаются и сами бразильцы в поиске уголка для отдыха. Кстати, бразильцы невероятно открытый и приветливый народ. Вам не доведется испытать стыд по поводу незнания их языка, с ними можно общаться и жестами!

Природа на берегу океана это то, что будет вам являться во снах всю последующую жизнь после путешествия, это просто ни с чем ни сравнимая красота! А насладившись местной красотой, непременно стоит попробовать местную кухню, она здесь предельно проста.

Дары океана просто поджаривают или варят, не приправляя лишними специями, фрукты подают свежими, а при желании можно и самому раздобыть экзотический фрукт прямо с дерева, это не запрещено. Ну, а купаться и загорать под бразильским солнцем вам понравится больше всего. Главное не обгореть в первый же день, а то обидно будет просидеть остаток отпуска в футболке под козырьком.

Вечером непременно стоит выйти на берег, ведь там собираются отдыхающие бразильцы с музыкальными инструментами. Они играют, поют, танцуют и просто радуются жизни, и вас обязательно не оставят скучать в стороне, будут общаться, научат своему языку, обменяются с вами электронными адресами. И вы с гордостью сможете констатировать тот факт, что дружбе не страшны границы, а тем более языковые барьеры.

Домой вы вернетесь загорелыми, отдохнувшими и вдохновленными, а главное мечта побывать на берегу океана «из рекламы» сбылась! Такой отдых стоит и тех денег, которые были затрачены на него и всех усилий, которые Вы приложили для его осуществления. А впечатления от страны, и в особенности от города Убатуба не сотрутся из памяти никогда. Это по истине то место, куда стоит в будущем вернуться, а может и не раз.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.