Медицина и здоровье

Представители ВОЗ не подтвердили вероятность заражения водопроводной воды коронавирусом

В ВОЗ прокомментировали возможность инфицирования коронавирусом COVID-19 через воду, поступающую в квартиры по городским сетям.

Пандемия коронавируса сопровождается массой всевозможных слухов и гипотез, посвященных как возможным источникам заражения, так и способам борьбы с болезнью. Всемирная организация здравоохранения является наиболее авторитетной структурой, способной официально подтвердить или опровергнуть распространяемую в Интернете информацию.

Очередным резонансным информационным поводом для комментирования представителями ВОЗ стали слухи о том, что коронавирус может распространяться вместе с водопроводной водой. Тарик Язаревич, являющийся официальным представителем ВОЗ, заявил, что на сегодняшний день нет ни одного научно доказанного факта, подтверждающего возможность нахождения коронавируса в воде из-под крана.

Вместе с тем, представители ВОЗ признают, что коронавирус COVID-19 пока еще недостаточно изучен и периодически появляются новые факты, опровергающие ранее выдвинутые гипотезы. К примеру, недавно выяснилось, что некоторые пациенты повторно заразились COVID-19, хотя до этого считалось, что у всех пострадавших вырабатывается иммунитет к этому заболеванию.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.