Медицина и здоровье

Переболевшая коронавирусом врач подробно описала симптомы

Излечившаяся от коронавируса 60-летняя врач из Британии Клэр Герада в деталях рассказала о симптомах заболевания.

Как пишет Daily Mail, медик заразилась инфекцией в Нью-Йорке, но признаки она обнаружила уже после возвращения домой.

Женщина прибыла в Британию в воскресенье, а в понедельник уже пошла на работу. На следующий день она почувствовала себя уставшей с самого утра, у нее начался сухой кашель. Легкий кашель она списала на последствия длительного перелета. Однако сухость в горле переросла в резкую боль.

По ее словам, за болью в горле поднялась температура, началась лихорадка и дрожь. Врач поняла, что это коронавирус, так как никогда так сильно не болела, а сезон гриппа уже закончился. Герада сдала анализы и отправилась на самоизоляцию.

Состояние женщины стремительно ухудшалось. Спустя пару часов она потеряла аппетит, а еда приобрела металлический привкус, поэтому она принимала пищу через силу. Медик пила воду с лимоном, чтобы успокоить сухое горло. Герада добавила, что в носу у нее появились язвочки, и, скорее всего и на горле.

Врач рассказала, что так плохо ей не было никогда в жизни, ей хотелось только спать. Она принимала парацетамол трижды в день, чтобы сбить температуру. А когда пришли результаты анализов, подтвердившие положительный диагноз, ее температура опустилась, а кашель прекратился.

Уже к субботе Клэр Герада почувствовала, что к ней вернулся аппетит, а в понедельник она решила, что уже здорова. Однако врач решила продолжить самоизоляцию до конца недели. Она отметила, что не страдает никакими болезнями, поэтому ей удалось быстро побороть инфекцию.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.