В Мире

Коронавирус стал предлогом для выдворения мигрантов из ЕС

Страны Европы отказались принимать беженцев из-за эпидемии коронавируса.

Миграционная политика Европы в последние годы была весьма нестабильной. Страны оказались заложниками пропагандируемых ценностей. Оказалось, что не принять беженцев им не позволяет идеология, а принимать – весьма вредно как для экономики, так и для общества. И сегодня, когда над миром нависла угроза смертельного коронавируса, страны ЕС всё же нашли предлог для того, чтобы не принимать беженцев, по крайней мере, временно.

Отмечается, что на сегодняшний день уже все государства Европы решили приостановить программы по размещению у себя мигрантов из-за пандемии пневмонии COVID-2019. Об отказе принимать беженцев стало известно от представителей Еврокомиссии.

При этом пока неизвестно, когда возобновят программы, хотя обычно карантин вводится на какой-то определённый срок с возможностью продления. Но для беженцев сделали исключение – закрыли возможность попасть в ЕС фактически бессрочно. Ранее на такой шаг пошли Международная организация по миграции и Управление верховного комиссара ООН.

Ранее Федеральное ведомство миграции и по делам беженцев Германии (BAMF) также приостановило действие программ приёма беженцев из-за обострения ситуации с коронавирусом.

Вот только поможет ли это? Очевидно, что ни от коронавируса, ни от миграционного кризиса это спасти не сможет. Конечно, закрытие границ – логичный шаг, но это нужно было делать раньше. Европа уже обогнала Азию по количеству смертей от коронавируса на более чем 40 человек. В Азии умерли 3384 человека. При этом в Европе число погибших превысило 3,4 тысячи человек.

Что же касается миграционного кризиса, то после того, как эпидемия пойдёт на спад, беженцы вновь примутся атаковать границы ЕС. И если государства не найдут способ им отказывать, положение не улучшится.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.