Ремонт

Безопасность окон

Незащищенные окна представляют легкое проникновение в помещение злоумышленников. Поэтому тем, кто живёт в загородных домах или на первых этажах, необходимо позаботиться о безопасности своего жилища. Для этого существуют определенные способы.

Чтобы уменьшить вероятность проникновения незваных гостей, нужно ответственно отнестись к выбору качественного стекла для стеклопакета. Производители изготавливают несколько видов специальных стекол. Они могут выдержать даже сильные удары тяжелым предметом. Поэтому нужно определиться с компанией, которая занимается таким производством.

Можно установить окно со стеклопакетом, который состоит из многослойного стекла с триплексом или полимерной пленкой. Если вы хотите сэкономить, то можно воспользоваться более дешевым вариантом: на внутреннее стекло накатывается пленка.

После того, как ваши стекла будут достаточно прочными, необходимо установить специальную фурнитуру, которая позволяют запирать окно на специальный ключ, и оснащена специальным механизмом против незаконного проникновения.

Но какими бы прочными не были стекла, они все равно остаются хрупким материалом. Лучше всего установить металлические решетки на окна недорого, которые имеют прутья толщиной более двенадцати миллиметров. Этот способ является одним из самых надежных. Но у этого метода есть существенный недостаток: в случае непредвиденной ситуации или пожара, человек не сможет выбраться из дома. Поэтому на окне, которое выходит на людное место, следует установить решетку, которая может сниматься.

Установка рольставней тоже может решить эту проблему в какой-то степени. Данная конструкция является достаточно прочной и в то же время гибкой, которая представляет собой отдельные секции, которые наматываются на установленный вал. Снаружи демонтировать данную конструкцию практически невозможно.

Но, если у вас хранятся ценности и большие деньги, то лучше всего установить сигнализацию. В этом случае на окна устанавливаются специальные датчики, они могут быть беспроводными и проводными. Во время открытия окна они сразу срабатывают.

Поэтому определитесь со способом, как обезопасить свое жилье от незаконного вторжения.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.