Ремонт

Выбираем комплектующие москитных сеток

Комплектующие для москитных сеток всегда предлагаются при их изготовлении. Ассортимент их довольно разнообразен как по цене, так и по качеству, поэтому перед тем, как вы надумаете сетку москитную купить, стоит с ним ознакомиться.

Москитные сетки могут быть нескольких видов: раздвижная, самоклеящаяся, роллерная или роллетная, рамочная москитная сетка. Какую именно заказать или приобрести — зависит не только от стоимости, но и от конкретного случая, поскольку каждый тип предусматривает определенные условия установки.

Для определения качества материала комплектующих москитных сеток существует несколько показателей:

  • для изготовления полотна сетки используется стекловолокно с ПВХ покрытием;
  • профиль сетки представляет собой катаный алюминий, покрытый горячим двойным эмалированием;
  • москитная сетка в основном состоит из полиамида, который устойчив к температурным колебаниям и не желтеет от времени;
  • вся конструкция пожаробезопасна, устойчива на разрыв и изгиб.

Для москитных сеток используют следующие виды комплектующих: москитный профиль, фиксирующий шнур, крепления, соединительные уголки, кронштейны, магнитные держатели, ручки, защелки и т. д.

Качество комплектующих

Держатели, крепления и ручки, которыми комплектуется любая москитная сетка, при утрате или порче всегда легко заменить. Но чтобы это приходилось делать реже, при покупке лучше ориентироваться не на дешевизну, а на качество.

Ошибочно думать, что москитные сетки можно успешно заменить марлей. Последняя быстро приобретает грязно-серый цвет от пыли, что никак не украшает внешний вид окна, и к тому же быстро рвется.

Правильно сделанные замеры оконного проема и качественные комплектующие для москитных сеток будут способствовать тому, что москитные сетки прослужат долго и надежно защитят дом от пыли с улицы, насекомых, тополиного пуха и пр. Это особенно важно для людей, подверженных аллергическим реакциям.

Наравне с пластиковыми комплектующими, сегодня уже производители могут предложить металлические комплектующие (соединительные уголки, ручки, крепления), которые прочнее, а соответственно, и служат дольше. Пластиковые, впрочем, тоже при аккуратном обращении смогут «продержаться» достаточно долгое время.

Даже если по какой-то причине москитные сетки не были куплены вместе с окнами, их всегда можно изготовить и установить позднее. Сетки можно подобрать для любых окон самых разных марок, стандартных и нестандартных проемов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.