В Мире

Трамп ответил на сообщения о причастности США к коронавирусу

Президент Дональд Трамп назвал «бесчестьем» сообщения о том, что американские солдаты завезли коронавирус в Китай.

«Наши военные никому не завозили коронавирус», — сказал Трамп.

Ранее официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь допустил, что американские военные могли завести коронавирус в Ухань. Дипломат также призвал США быть откровенными, публиковать данные по заболевшим и все объяснить.

Так Чжао Лицзянь прокомментировал заявление главы американского Центра по предупреждению и контролю заболеваний Роберта Редфилда, который сообщил, что в США было несколько случаев, когда у людей, которые якобы скончались от гриппа, после смерти выявили коронавирус.

На прошлой неделе Госдепартамент вызвал посла Китая Цуй Тянькая из-за слов официального представителя МИД. Дипломату сделали представление, которое в китайском внешнеполитическом ведомстве назвали необоснованным.

В конце декабря в Пекине сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения.. Медики установили возбудителя болезни – это новый коронавирус.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией — сильной эпидемией, которая может распространяться на большой территории.

По последним данным, всего в мире заразились более 160 тысяч человек, более шести тысяч из них умерли.

Источник

По теме:

2 комментария

Андрей 17.03.2020 at 22:30

Пиндосовые президенты — марионетки ФРС и ВПК и что-то вроде завхоза в конторе, который раздает канцелярию, следит за порядком, но политику этой конторы никак не определяет. Можно подумать кто-то им докладывает о таких вещах.

Ответ
Ал 18.03.2020 at 08:08

Цую пора трясти пробиркой в ООН )

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.