Экономика и Финансы

Путин заявил о влиянии коронавируса на российскую экономику

Проблемы, связанные с распространением коронавируса, а также ситуация на рынке энергоносителей отражается на российской экономике. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

В ходе заседания коллегии Генпрокуратуры РФ глава государства отметил, что ситуация на мировых рынках «отражается на экономике страны и ее функционировании».

По его словам, надзорным органам важно продолжить работу с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) по противодействию завышению цен на продукты питания.

«Это совершенно конкретная задача, и нужно не просто быть удовлетворенными тем, что записали в решениях (коллегии), а работать над этим повсеместно в центре и на местах», — подчеркнул президент России.

Путин пояснил, что также необходимо продолжить работу по формированию благоприятного инвестклимата и защите интересов «участников экономической деятельности».

«Потому что нужно поддержать тех, кто реально работает в экономике, создает и бережет созданные рабочие места, обеспечивает уровень заработной платы соответствующий и производство необходимых всей стране товаров», — добавил Путин.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.