Общество

В России перестанут строить дороги из-за коронавируса

Карантин из-за эпидемии остановит строительство дорог в России.

Страх перед смертельным коронавирусом начал останавливать все сферы деятельности в России. Разве что IT-сфера не пострадала, но на фоне общего упадка это тоже произойдёт. И речь идёт не только о производстве или работе общественных заведений. Недавно стало известно, что правительство РФ может профинансировать план по борьбе с коронавирусом и его экономическими последствиями за счёт инфраструктуры.

Отмечается, что в России ожидается перенос расходов по крупным стройкам на более отдалённую перспективу.

Источники в кабмине сообщают, что расходы бюджета придётся перераспределить из-за изменений в развитии мировой экономики, в частности, снижения спроса на перевозки. Так, строительство новых дорог не потребуется, пока не восстановится вся экономика.

Вряд ли в ближайшее время России будет экспортировать свои товары за рубеж. Эпидемия коронавируса вынудила страны пойти на изоляцию. Именно поэтому строительство дорог могут приостановить и перенести на время, когда они будут более необходимы.

При этом подчёркивается, что от отсрочки по выплате дивидендов госкомпаний на полгода, о которой ранее сообщали СМИ, в правительстве отказались.

Также отмечается, что меры поддержки бизнеса будут расширены. Например, налоговые каникулы хотят установить не только для туроператоров и авиакомпаний, но и для ИП-турагентов.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.