В Мире

Зеленский призвал украинцев размножаться на фоне коронавируса

Президент Украины попросил денег у олигархов на борьбу с коронавирусом, а граждан призвал размножаться.

Смертельный коронавирус распространился почти на все страны. Каждое государство сегодня принимает меры, которые позволят сдержать эпидемию. Но в Украине делать это не так просто. Конечно, Киев закрыл границы с 17 марта и приостановил международное авиасообщение. Но денег на то, чтобы своевременно выявлять и лечить эту болезнь, в казне нет. Именно поэтому президент Владимир Зеленский ищет альтернативные пути.

Он обратился к олигархам и попросил их выделить стране 12-13 миллиардов гривен (около $450-500 миллионов) для борьбы с коронавирусом.

«Я говорил с ними очень откровенно. Я сказал, что эта страна вас кормила долгое время. Пришло время вам помочь стране», – сказал Зеленский.

По его словам, будет создан отдельный фонд по борьбе с коронавирусом, для которого понадобится около 12-13 миллиардов гривен. Сегодня Украина нуждается в закупках крупных партий тестов на коронавирус, необходимого медицинского оборудования, защитных и дезинфицирующих средств.

Вот только вряд ли его слова возымеют эффект. Даже во время активных военных действий олигархи хоть и снаряжали батальоны, но исключительно собственные, которые преследовали свои цели и зарабатывали деньги. На украинскую армию собирали у народа при помощи СМС.

А пока бизнесмены отчитывают мелочь, которую будет не жалко подарить государству, Зеленский решил подбодрить население. Он отметил, что ситуация с заболеванием населения в стране гораздо лучше, чем «у соседей». Также президент добавил, что карантин из-за коронавируса – хорошая возможность заняться решением демографической проблемы.

«А для молодых людей… У нас есть один кризис, но никто не отменял демографический кризис в Украине. Я думаю, что пришло время бороться и с этим кризисом», – заявил Зеленский.

То есть, по сути, президент призвал молодёжь размножаться в разгар эпидемии. Это даже более эффектно, чем во время войны. Напомним, беременной женщине необходимо регулярно посещать больницу, чтобы избежать осложнений. И именно в медучреждениях шансы заразиться коронавирусом наиболее высоки.

Идея Зеленского, если она будет осуществлена, приведёт не к буму рождаемости, а к росту смертности беременных женщин.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.