В Мире

Бывший колонизатор превращается в колонию: Европа идёт ко дну

Американские СМИ предрекли конец благополучию Европы.

Страны Европы уже много лет существуют в условиях кризиса, на который отчаянно закрывают глаза. Мигранты не только пошатнули экономическую систему Евросоюза, но и подорвали общественные устои. По сути, они разрушают то, что делает нацию нацией, а не сборищем людей с одинаковыми паспортами. Крайняя толерантность стран ЕС не позволяет признать то, что именно мигранты разрушают основы общества. И теперь, когда грядёт вторая волна, Европа рискует окончательно погибнуть под ногами этой толпы.

Американское издание The American Conservative и вовсе заявило, что Европа, которая является бывшим колонизатором, превращается в колонию.

«Эрдоган угрожает наводнить Европу сирийскими беженцами, чтобы получить от ЕС побольше денег. Другая цель Эрдогана – заставить Европу поддержать его вооружённое вторжение в Сирию», – считает автор публикации.

Также он отмечает, что в течение ближайших десятилетий в Европу устремятся потоки мигрантов, та не может это игнорировать и не может оказать этому сопротивление, а должна попытаться обеспечить для мигрантов правовые механизмы. Кроме того, журналист назвал моральным долгом бывшего колонизатора перед бывшими колониями принимать беженцев, появившихся в результате войн, которые он там вёл.

«Бывшие колонизаторы превращаются в колонии будущего. Неужели вот так Европе приходит конец?» – задался он вопросом.

Вот только автор The American Conservative не раскрывает всю суть. Дело в том, что Европа уже давно превратилась в колонию. США фактически держат ЕС под внешним управлением, особенно некоторые страны.

Даже в том, какое мнение высказывает американский журналист, явно видны замашки колонизатора. Он заявляет, что Европа должна принимать мигрантов и наделять их правами, поскольку это её долг как стороны, которая развязывала войны.

Вот только в основном войны развязывали как раз США. Почему же Вашингтон так грубо скинул все неприятные обязанности на ЕС и не забрал к себе беженцев?

Более того, когда дело доходит до толерантности в отношении мигрантов, оказывается, что её обязаны проявлять страны Евросоюза. А вот США может себе позволить жёсткую политику, ведь их нация «исключительная».

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.