Медицина и здоровье

Старт туристического сезона на турецких курортах сдвигается на месяц из-за коронавируса

Турецкий канал NTV сообщил 11 марта, что власти рекомендуют владельцам отелей сдвинуть старт летнего туристического сезона на один месяц.

Мехмет Эрсой, возглавляющий турецкое министерство культуры и туризма, после завершения совещания по противодействию распространения коронавируса COVID-19 сообщил, что с учетом угрозы возникновения эпидемии отелям рекомендуют перенести старт туристического сезона с конца марта на конец апреля. Турецкие власти рассчитывают, что принятое решение поможет уменьшить риск заражения населения коронавирусом от туристов.

10 марта руководитель турецкого Минздрава Фахреттина Коджа сообщил о первом в стране официально подтвержденном случае инфицирования COVID-19. Он подчеркнул, что единичные случаи заболевания не имеют ничего общего с эпидемией. Но, с учетом того, что имеющиеся в наличии средства борьбы с новым вирусом зачастую являются неэффективными, необходимо сделать все необходимое для минимизации контактов с потенциальными носителями инфекции. О введении карантина в учебных заведениях речь пока не идет, а вот массовое появление туристов в стране решили отложить.

В связи с откладывающимся началом летнего сезона турецкие власти обещают государственную поддержку туристической отрасли. Но, пока не уточняется, каким образом правительство планирует оказывать помощь отельерам. Представители туристического бизнеса еще не обнародовали потенциальные финансовые потери в случае выполнения рекомендаций профильного министерства, но уже сегодня ясно, что речь идет о многомиллионных убытках.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.