Экономика и Финансы

Соловьёв: не истерите, создадим новый тип экономики

Телеведущий Владимир Соловьёв высказался о перспективах российской экономики.

Падение рубля и снижение стоимости нефти вызвало настоящую панику в России. Некоторые ринулись скупать смартфоны и другую технику, другие пытаются выиграть на валютных рынках. Однако не все поддаются панике. Телеведущий Владимир Соловьёв высказался о перспективах российской экономики и призвал не истерить.

По его словам, сложившаяся ситуация – это вызов, в результате которого в России может быть создан новый тип экономики. Соловьёв отметил, что очень остро отреагировали на снижение цен на нефть, потому что они живут «в мире другой экономики».

Телеведущий заверил, что правительство знает, как стабилизировать ситуацию, и что «кризис особо не такой и страшный». Эта информация, конечно, отличается от прогнозов финансовых экспертов и их выводов.

Но Соловьёв всё же сообщил, что текущая ситуация даже полезна, ведь у России появился шанс «опять выступить в противофазу с миром».

«В этот раз, когда мир будет падать, нам надо расти», – отметил телеведущий и уточнил, что это возможно за счёт накопленной финансовой подушки.

Ведущий добавил, что необходимо использовать налоги как стимул для развития экономики. По его мнению, необходимо не повышать их, а понижать в тех сферах, где необходим рост.

«Цель простая – создание нового типа экономики с высокооплачиваемыми рабочими местами. Люди должны почувствовать, что их жизнь меняется к лучшему и они становятся богаче», – заключил он.

В конце он призвал жителей страны не подводить итоги по одному дню. Вероятно, Соловьёв хотел показать, что в условиях общемирового кризиса можно выстроить экономику так, что в дальнейшем уровень жизни населения даже улучшится. Вот только этот план осложняет тот факт, что кризис не общемировой, а исключительно российский. Конечно, от падения цен на нефть пострадали и другие страны, но не столь сильно.

Ранее о выгоде России от дешёвой нефти рассказал телеведущий, гендиректор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. По его мнению, заключение «невыгодной сделки» с ОПЕК привело бы к тому, что «нас выкинули бы за борт и лишили бы новых доходов». Теперь, по словам Киселева, у России есть шанс добыть и продать столько, сколько нужно.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.