Экономика и Финансы

Названа верхняя граница курса доллара и евро

Московская биржа уточнила верхние границы возможного курса доллара и евро.

Падение рубля сегодня волнует как обычных жителей России, так и финансовых экспертов. Оно серьёзно отразилось на экономике страны и долгосрочной перспективе может повлиять на благосостояние граждан. Сегодня московская биржа решила сделать прогноз о том, какие будут верхние границы возможного курса американского доллара и евро. Об этом говорится на сайте фондовой площадки.

«В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров валютного рынка и рынка драгоценных металлов ПАО Московская биржа до старта торгов 10 марта 2020 года изменены значения ценовых границ и границ рыночного риска», – говорится в сообщении.

Так, верхняя граница доллара была определена в 75,2125 рубля, а евро – в 85,785 рубля.

Ранее Банк России решил поддержать национальную валюту в условиях обвала цен на нефть с помощью интервенций на валютном рынке.

Предпосылки к падению рубля начались 6 марта, когда участницы ОПЕК+ не согласовали сделку по сокращению добычи нефти, а само соглашение распалось. После переговоров СМИ сообщили о намерении Саудовской Аравии увеличить добычу до 10–12 млн баррелей в сутки и снизить цены на свою нефть.

Уже утром 9 марта цены на углеводород начали стремительное снижение. Курс российской валюты также упал. В результате курс доллара составил 75 рублей, евро – 86 рублей.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.