Общество

Караул! Пять лет зоны ребенку за комментарий Вконтакте! Но есть нюанс

Очередной шквал слез, соплей и криков про тоталитарный режим несется по стране, мальчик (на самом деле нет) из Калуги получил пятерик за комментарий Вконтакте, доколе! Но если изучить пациента, картина получается весьма интересной:

— 36-летний Иван Любшин уже несколько лет мелькает в новостных лентах калужан. Мужчина неоднократно привлекался к ответственности за различные преступления — от распространения порнографии до оправдания нацизма. КН собрали досье на городского активиста. Из открытых источников известно, что Иван Любшин окончил негосударственный Калужский институт туристского бизнеса, в армии не служил, является радикальным оппозиционером, сторонником Навального, «Яблока» и ПАРНАСа одновременно.

— Впервые к уголовной ответственности Любшина привлекли в 2004 году по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», однако дело было прекращено в январе 2005 по примирению сторон. Ранее источник КН сообщал, что он постоянно избивает мать и сидит на таблетках, так как имеет психическое расстройство и нуждается в купировании приступов агрессии. В мае 2006 года Любшин был осужден по статье «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорен к шести месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. В 2013 году мужчина проходил по уголовному делу по статье «Побои» и объявлялся в розыск. Дело было прекращено по амнистии. Также за ним числится шесть дел об административных правонарушениях, в основном связанных с мелким хулиганством.

— Кроме того у Любшина была собственная группа в «Вконтакте» «ПРАВАЯ СЕКТА радикальных либералов», через которую он распространял свои идеи — призывал бороться с иностранцами, записи, признанные экстремистскими, а также видео и фото солдат Вермахта. В январе 2017 года калужанину предъявили обвинение сразу по трём статьям. 16 ноября 2017 года Калужский областной суд приговорил Ивана Любшина к штрафу в 400 тысяч рублей.

Как видим, к тюрьме гражданин шел уверенно и не один год. И дошел.

 

По теме:

1 комментарий

Иван 07.03.2020 at 10:39

36 лет — ещё мальчик? Поздно современные дети взрослеют.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.