В Мире

Австралия потратит миллиард для борьбы с коронавирусом

Сколько стоит здоровье: в Австралии рассказали, во сколько им обойдётся борьба с коронавирусом.

Смертельный коронавирус, который проник уже почти во все страны мира, вызывает панику у всех слоёв населения. Эту болезнь подхватили уже несколько европейских депутатов, поэтому борьба с вирусом идёт очень жёсткая. Недавно в Австралии рассказали, сколько могут потратить на борьбу с коронавирусом.

Стоит отметить, что материк находится в опасной близости от заражённых Таиланда и Индонезии, поэтому власти начали бить тревогу задолго до того, как дело приняло серьёзный оборот.

Расходы Канберры на здравоохранение в связи с распространением коронавируса могут достичь миллиарда австралийских долларов, то есть 662 миллиона долларов США. Об этом рассказал премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

Центральное правительство в Канберре уже выделило на борьбу с вирусом 100 миллионов долларов, однако её окончательная стоимость может значительно вырасти.

«Все это может обойтись в один миллиард долларов… Это значительная сумма.., но мы должны быть готовы», – отметил Моррисон.

По его словам, региональные власти австралийских штатов должны взять на себя половину этих расходов.

Тем временем в солнечной Австралии местные жители, хоть и напуганы угрозой смертельного вируса, всё ещё находят поводы для шуток, даже на эту тему. Ранее сообщалось, что одна из сиднейских кондитерских для привлечения покупателей разместила на витрине оптимистичную вывеску: «Коронавирус – это ненадолго, потому что он сделан в Китае».

Несмотря на серьёзность ситуации такой лозунг не может не вызывать улыбку, ведь низкое качество китайских товаров ни для кого не секрет. Правда, в высоком качестве австралийской продукции в Сети тоже сомневаются, по крайней мере, никто не вспомнил, на чём же можно увидеть гордую надпись «Made in Australia».

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.