В России

Коронавирус не помеха отдыху: самые популярные туристические направления РФ

Эксперты назвали курорты, которые пользуются большей популярностью в России.

Россия – огромная страна, собственно, самая большая в мире. И нет ничего удивительного в том, что отдохнуть в пределах страны можно в любое время года. Летом для этого есть курорты Краснодарского края и Крыма, хотя для любителей предоставляются и более экзотические места для отдыха. Зимой в России тоже можно найти отличные курорты – от Красной поляны  до Байкала.

Аналитики сервиса Avito назвали самые популярные туристические направления для россиян. Отмечается, что первое место в этом рейтинге занял город-курорт Сочи. Причём он пользуется популярностью не только летом, но и зимой. Сказывается близость к горному хребту, где можно и на лыжах покататься, и в туристический поход отправиться.

Также в тройку лидеров вошли Москва и отдельно Красная Поляна, которая расположена вблизи Сочи. Как сообщает РИА Новости, исследование проводилось по статистике за период с 1 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года. Анализировались просмотры пользователями  объявлений о краткосрочной аренде жилья в 25 крупнейших городах России.

«Зимой 2019-2020 россияне чаще всего интересовались краткосрочной арендой недвижимости в Сочи. Курорт вошёл в Топ-3 популярных направлений в 21 из 25 крупнейших городов России, которые рассматривались в рамках исследования», – рассказали аналитики.

Второе место занимает столица России, в которой можно отлично отдохнуть в любое время года. Более того, именно здесь предпочитают встречать Новый год многие россияне, поэтому в популярности Москвы нет ничего удивительного.

Третье место досталось Красной поляне – небольшому курортному посёлку вблизи Сочи, который расположен возле горнолыжных курортов «Красная Поляна», «Газпром» и «Роза Хутор». Этот курорт стал одним из самых востребованных направлений для зимнего отдыха.

Аналитики отмечают, что в этом году на фоне аномально тёплой зимы у россиян появился интерес к путешествиям по направлениям, где погода оставалась холодной. Например, часть краснодарцев и нижегородцев интересовались для зимних поездок нестандартным направлением – Якутском, который ранее не был привлекательным туристическим направлением для широкой аудитории.

Также россияне также активно интересовались поездками в соседние крупные города, где есть туристические достопримечательности. Но не менее популярными оказали и местные курорты.

«В Иркутске в топ популярных направлений для краткосрочной аренды недвижимости вошёл Улан-Удэ, в Калининграде – курортные городки-спутники Зеленоградск, Светлогорск и Пионерский», – отмечается в исследовании.

При этом жители Москвы в этом году больше всего интересовались Сочи, Петербургом и Переславлем-Залесским.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.