Спорт

Оправдания МОК по поддельным подписям Г. Родченкова оказались подложными

Чиновники МОК, оправдываясь в суде за подлог документов с фальшивыми подписями Родченкова, предъявили «уважительные» причины своих деяний. Защите отечественных спортсменов предложили для ознакомления часть письма от главного обвинителя, подписанного его собственной рукой.

Правда в МОК не уточнили, какой рукой подписывал Родченков предоставленный в комитетом документ. Потому что у экспертов возникло много вопросов к содержанию изложенного на бумаге фрагмента. Самое интересное, подпись под ним тоже оказалась поддельной.

 

Речь идет о защите чести отечественных спорстменок О. Зайцевой, Я. Романовой и О. Вилухиной, обвиняемых МОКом по показаниям Родченкова.

Чиновники заявляют, что электронные подписи — подлинные, несмотря на то, что сам Родченков не подписывал ключевые документы, легших в основу обвинения, собственноручно.

Проведенная почерковедческая экспертиза убедительно отвергает утверждения МОК и заявляет, что только два из девяти документов подписаны фигурантом. Остальные семь — это подлог! И подписаны неизвестным лицом.

Российские спортсмены надеются, что верховный суд в Лозанне, где происходит разбирательство, примет справедливое решение.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.