Шоу-Бизнес

«Ваяют ночи напролет»: Бред Питт и Леонардо Ди Каприо осваивают гончарное дело

У голливудских звезд появилось оригинальное хобби – ваяние изделий из глины. Они открыли для себя новый «гаджет» — гончарный круг, с помощью которого отвлекаются от повседневных проблем и забот, а результаты своих трудов гордо демонстрируют в социальных сетях.

Бред Питт открыл для себя прикладные искусства, пытаясь оставить в прошлом все перипетии развода с Анджелиной Джоли. В 2017 году он увлекся скульптурой и отдавался новому занятию по много часов подряд.

«Искусство для него — это способ сконцентрироваться на одной вещи, отключая ум от всего остального», — писала Daily Mail об увлечении Бреда.

Позже актер заинтересовался керамикой и оборудовал в своем доме студию, в которой часто проводит время со своим другом Леонардо Ди Каприо. Звездные друзья пытаются с помощью гончарного круга превращать глину в произведения искусства. До именитых мастеров им еще далеко, но желания и времени в свои изделия они вкладывают не жалея, порой засиживаясь в студии до утра.

Бред Питт и Леонардо Ди Каприо в фильме «Однажды… в Голливуде»

Бред Питт и Леонардо Ди Каприо далеко не первые представители актерского цеха, открывшие для себя керамику, как отличное средство релаксации. Сет Роген, к примеру, уже несколько лет «разгружает мозги» керамикой и разместил в Twitter фото собственноручно изготовленного вазона, в котором растет цветок. Он рассказал журналистам Interview, что гончарное дело для него открыла жена, еще со школы увлекавшаяся работой с глиной. Со временем Сет Роген настолько пристрастился к керамике, что открыл студию у себя дома и регулярно практикуется в создании пепельниц.

Друг Рогена актер Джеймс Франко считается в Голливуде одним из основателей нового способа отдыха и самореализации. Начинал он, правда, не с изготовления вазонов или тарелок, а с росписи колонн в стиле Шагала и Пикассо. В 2017 году он вместе с братом-художником Томасом презентовали покрытые глиной металлические трубы с оригинальной росписью. Эта выставка вызвала большой интерес и подтолкнула других актеров к осваиванию различных проявлений декоративно-прикладного искусства.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.