«Уотфорд» — «Ливерпуль» счет, обзор матча от 29.02.2020. Результаты, видео голов

29 февраля «Ливерпуль» сенсационно проиграл в гостях «Уотфорду» с разгромным счетом 0:3, прервав 44-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Англии.

В 28-м туре английской Премьер-лиги лидер турнирной таблицы «Ливерпуль» сенсационно потерепел разгромное поражение от аутсайдера АПЛ «Уотфорда». Матч, состоявшийся 29 февраля на стадионе «Викарэйдж Роуд» в Уотфорде, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Таким образом, это поражение прервало 44-матчевую беспроигрышную серию «красных» в чемпионате.

«Уотфорд» — «Ливерпуль»: обзор матча

Главным героем матча стал нападающий «Уотфорда» Исмаила Сарр.

Сенегалец на 54-й и 60-й минуте сумел дважды поразить ворота Алиссона Бекера и кроме того отдал голевую передачу Трою Дини, который на 72-й минуте воспользовался ошибкой Тренда-Александра Арнольда и оформил разгром мерсесайцев.

После этого поражения команда Юргена Клоппа упустила шанс побить рекорд «Арсенала», который не проигрывал на протяжении 49 туров подряд в 2003-2004 годах.

Отметим, что 44 матча без поражений – это вторая по продолжительности серия в истории высшего английского дивизиона.

К слову, «Арсенал» поздравил «Ливерпуль» с потрясающей (44 матча) серией без поражений.

Тем не менее проигрыш в Уотфорде практически никак не сказался на лидерстве «Ливерпуля» в АПЛ, который по-прежнему опережает идущий на втором месте «Манчестер Сити» на недосягаемые 19 очков.

«Уотфорд» — «Ливерпуль», счет 3:0. ВИДЕО голов