Экономика и Финансы

В Швейцарии Российскую экономику сравнили с феодализмом

Не так давно уровень развития российской экономики сравнили с временами феодализма и раннего капитализма. Такую аналогию провели журналисты одного из швейцарских изданий. Подобная информация была обнародована 25 февраля 2020 года.

По мнению журналистов издания Neue Zurcher Zeitung, формы производства в стране очень похожи на формы производства в период феодализма. Ранее был опубликован материал о том, как именно живут рядовые граждане в провинции. В данной статье речь идет о том, что отечественная экономика все больше напоминает времена феодализма, а также раннего капитализма.

Авторы публикации в качестве довода указали то, что многочисленные жители небольших населенных пунктов в своем стремлении заработать на жизнь нередко вынуждены покидать дом, и уезжают на сезонные работы в большие города.

Деревенские жители много времени отдают охоте, рыбалке, а также разного рода собирательства, к примеру, дикорастущих ягод и грибов. Кроме того, разные формы занятости в РФ преимущественно относятся к «гаражной» экономической сфере. Это могут быть услуги, которые оказывают частные лица, в частности, ремонт различной техники и оборудования, мебельное производство и пр.

В своей статье швейцарские журналисты назвали РФ ресурсным государством, в котором денежные средства и товары являются некой «неправильной» реальностью. К тому же, они подчеркнули, что в России существует теневая нормативная система, которая базируется на определенных понятиях, но функционирует с эффективностью, равнозначной официальной. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.