В Мире

Русские хакеры: выборы в США слишком безалаберны, чтобы в них вмешиваться

«Громить всё кувалдой во время торнадо»: вмешиваться в американские выборы нет смысла.

Соединённые Штаты регулярно обвиняют Россию в том, что она вмешивается в ход президентских выборов. И хотя после того, как в 2016 году эту теорию так и не смогли доказать, политики США с уверенностью повторяют это как мантру. Более того, Россию начали обвинять заранее. Президентские выборы в США ещё не начались, а Москву уже не только заподозрили, но и обвинили во вмешательстве. А между тем, в таких действиях совершенно нет никакого смысла, ведь хаос в политических кругах США делает всю грязную работу за хакеров.

Сегодня всё выглядит как в плохом анекдоте. Даже если бы Россия действительно захотела вмешаться в американские выборы, это не представлялось бы возможным. На выборах царит невероятная путаница, чтобы за чем-либо уследить и изменить. Более того, любые попытки вмешательства не имеют смысла из-за ужасной безалаберности.

Известный русский специалист Алексей Теплов сравнил такую попытку с использованием кувалды для разрушения чего-то во время торнадо, которое опрокидывает дома. По сути, США вполне успешно обходятся без России. Вашингтон уже давно превратил свою избирательную систему в настоящий фарс и сегодня пожинает плоды.

«Кандидаты от демократов готовы разорвать друг дружку заживо. Такое чувство, что если мы добавим ещё немного хаоса, это будет капля в море», – прокомментировал Теплов.

Хакер сообщил, что активисты и агитаторы из США вполне успешно справляются с тем, что можно назвать «вмешательством в выборы». Они науськивают избирателей друг на друга.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.