Гаджеты

Выбираем надежный и недорогой планшет

Прежде чем определиться с выбором, следует учесть некоторые факторы. Первое, что нужно сделать — это задать себе вопрос: «для каких целей приобретается планшет?». Исходя из этого, определяемся с диагональю. Для развлечений желательно брать десяти дюймовый экран (чем больше монитор, тем увлекательнее будут игры и ярче впечатления от просмотра фильмов, которые можно смотреть большой компанией).

Если планшет нужен для работы, то проверьте, на сколько удобно набирать текст и какие форматы поддерживает система. Встречаются такие проблемы, что в редакторе Word текст пишется только на английском языке. Исправить подобные настройки обычному пользователю будет не легко, а порой и невозможно.

Немаловажная деталь – это наличие встроенного 3G модуля. В некоторых планшетах есть возможность устанавливать даже 2 сим-карты. Это позволит использовать разных операторов. Например, одна сим-карта для связи, другая для выхода в интернет. Это позволит существенно сэкономить. На сегодняшний день все планшеты имеют доступ к WI-FI. Но стоит проверить, на сколько быстро происходит подключение к сети, иногда с этим возникают проблемы, для этого можно зайти на сайт — https://android-phones.ru, и скачать какую-нибудь игру или  приложение.

Для удобства использования Интернета в современных планшетах предусмотрен голосовой поиск. Очень нужная и даже забавная функция. Проверьте – как она работает перед покупкой устройства.

Обратите внимание на количество камер и сколько пикселей в них. Чем больше пикселей, тем лучше будут ваши снимки. Присутствие фронтальной камеры увеличивает возможности вашего чудесного мини компьютера. Такая камера позволит чаще общаться с родными и близкими. Это даст возможность совершать видео звонки через приложения, которые, как правило, уже установлены на планшетах, и это совершено бесплатно.

Внимательно просмотрите планшет. Насколько вас устраивает расположение клавиш и слотов для флеш-карт и сим-карт. Важно, чтобы все разъемы имели защитные крышки, то есть были прикрыты – это поможет предотвратить попадание мелкого мусора, в том числе и пыли. Тем самым можно существенно продлить жизнь устройства.

И напоследок нелишним будет проверьте комплектацию. Желательно, чтобы туда входили чехол и дата-кабель для USB модема. Отсутствие последнего, при необходимости, будет тяжело найти отдельно.

Вот основные критерии, которыми нужно руководствоваться при выборе планшета! Удачной покупки!

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.