Финансы

Кредиты малому бизнесу

Если вы изучите специфику выдачи кредитов, то сможете взять деньги на хороших условиях, а в дальнейшем вложить их в бизнес. Банки предлагают для предпринимателей следующие виды кредитов. Виды кредитования Повышенный интерес люди проявляют к ссудам на текущую деятельность. В этом случае деньги идут на пополнение оборотных средств, но также используются и на покупку движимого имущества. Тогда выплаты не должны превышать 50% прибыли.

Многие кредитные организации выдают кредит малому бизнесу при условии предоставления поручителей или под залог недвижимого имущества, кстати, здесь — https://zaimfine.com/ находится сайт с советами по оформлению онлайн-займов, рейтингом МФО и отзывами их клиентов.

Обременение может накладываться и на движимое имущество, а также на товар, который находится в обороте фирмы. Такой кредит предоставляется на 3 года. Инвестиционные кредиты наиболее привлекательны для предпринимателей, которые только начинают свое дело.

Чтобы получить кредит, требуется предоставить банку бизнес-план, а также основательные обеспечения в виде имущества. В данном случае существенно увеличивается срок кредитования до 10 лет, а также можно получить отсрочку выплат, которая предоставляется до окончания срока кредитования. Главное условие банка – треть денежных средств предприниматель вкладывает в бизнес самостоятельно.

Сегодня набирает популярность факторинг, при котором банк погашает долги заемщика. Таким способом предприниматель может быстро оплатить товары и услуги, так как деньги без перерыва поступают на его счета, но кредитная организация соглашается на это при условии, что у нее долгосрочные отношения с клиентом, в платежеспособности которого она уверена.

В некоторых случаях банки соглашаются погасить долги фирмы, заплатив поставщикам за предоставленные товары или услуги, но только при наличии документов, подтверждающих сделку. Такой вид кредитования называется аккредитив. Какой кредит выбрать в банке из предложенных вариантов, решать только вам. Помните, что от этого зависит будущее вашего бизнеса. Поэтому стоит изучить предварительно максимум предложений, а потом уже принимать решение.

Не бойтесь задавать вопросы сотрудникам финансовой организации. В случае необходимости обратитесь за помощью к юристу.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.