В Мире

Немецкая «анти-Грета Тунберг» завоёвывает мир

Юная немка изобличает идеи Греты Тунберг и учёных, которые используют науку ради политики.

После эпатажного выступления 16-летней экоактивистки Греты Тунберг о ней узнал весь мир. Многие считают её кумиром, но есть и те, кто презирает. Общество раскололось на два лагеря – они мнят её «одиноким голосом правды», другие считают лицемеркой. И людей во второй категории становится всё больше.

Сегодня огромную популярность набирает 19-летняя немка Наоми Зайбт, которую называют «анти-Грета Тунберг». Девушка изобличает учёных, которые используют науку в политических целях, а также заявляет, что «наука об изменении климата – это не наука вообще». Её убеждения находят отклик у многих.

Зайбт критикует раздувание паники вокруг изменений климата и утверждает, что в ядре этого движения лежит «мерзкая антигуманная идеология». Девушка стала звездой форума Heartland Institute, проведенного в рамках конференции ООН по климату в Мадриде. Также в январе 2020 года она стала лицом кампании, цель которой — «поставить под сомнение поддерживаемое большинством учёных мнение» об антропогенной природе климатических изменений.

Сегодня Зайбт называют одарённым сторонником свободного рынка и климатического реализма. Девушка стала активисткой несколько лет назад, когда высказала в школе скептицизм по поводу либеральной миграционной политики страны и столкнулась с чрезвычайно жёсткой реакцией со стороны учителей и сверстников.

Но всеобщее неодобрение и травля лишь укрепили её мнение по отношению к популярным мнениям в Германии.

«У меня мурашки по коже бегут, когда я вижу такую молодёжь, особенно на школьной забастовке. Они вопят, кричат и вообще напуганы до смерти. Они боятся конца света», – говорит активистка.

Многие находят её идеи популярными не только из-за собственных убеждений, но и из-за неприязни к Грете Тунберг, которая стала слишком часто попадаться на лжи и лицемерии. Но, несмотря на все неловкие ситуации Тунберг стала лауреатом премии «За целесообразное жизнеобеспечение», которая считается своеобразным дополнением к нобелевским номинациям. Также журнал Time признал её «Человеком года». В январе Тунберг сообщила, что подала заявку на регистрацию собственного имени как товарного знака.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.