В Мире

Только не на родину: украинцы с заражённого круиза отказались от эвакуации

Украинцы, находившиеся на карантине на лайнере, не захотели ехать на родину.

Коронавирус продолжает распространяться по миру. Но если в одних странах были приняты суровые меры для ограничения болезни, то в других к этому относятся с изрядной долей невозмутимости. Так, на Украине не было введено серьёзных карантинных мер. Эвакуированных из Китая людей чуть ли не забаррикадировали, а украинцы, которые находились на заражённом круизном лайнере Diamond Princess и вовсе отказались возвращаться на родину.

На сегодняшний день коронавирус был зафиксирован в 37 странах. В Италии, за сутки число заболевших выросло почти в два раза. Предполагается, что заражённых в мире больше, но о них неизвестно из-за низкого уровня тестирования.

И нет ничего удивительного, что люди, уже побывавшие в карантине, отказались ехать в страну, где уровень медицины находится почти на уровне Средневековья, ведь даже тестов на коронавирус в Киеве до сих пор фактически нет. В МИД Украины сообщили, что все 25 человек, двое из которых находятся сейчас в больнице – члены экипажа круизного судна. Как уточнил представитель дипломатического ведомства, 24 человека не могут вернуться, будучи связанными условиями контракта, ещё с одним гражданином Украины МИД пока пытается выйти на связь.

На данный момент в мире зафиксировано 80 147 случаев заражения. Число случаев с летальным исходом по состоянию на 25 февраля достигло 2699. Выздоровели 27 626 пациента.

В Китае предупредили, что заразиться коронавирусом можно не один раз – в Ухане зафиксировано 195 случаев повторного инфицирования.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.