Спорт

Хабиб уехал в США для подготовки к поединку против Фергюсона

Российский чемпион UFC в легком весе в феврале отправился на бой в Саратов, где проходил турнир GFC 24. Впрочем, участие Хабиба Нурмагомедова не предполагалось – он приехал поболеть за своего брата Усмана. Нурмагомедов-младший проводил свой девятый профессиональный поединок и встречался с Русланом Туяковым, которого одолел нокаутом во втором раунде. Результаты Усмана в профессиональном спорте – девять побед в девяти боях.

Как сообщает официальный источник Betonmobile.ru, там же на турнире в Саратове Хабиб ответил на вопросы журналистов о своих будущих планах и рассказал, что уезжает в США для того, чтобы проводить полноценные тренировки. Хабиба ждет апрельский поединок с Тони Фергюсоном, который пройдет в Нью-Йорке. Хабиб планирует тренироваться и постепенно адаптироваться к новому дневному режиму. Интересно, что матч между ним и Фергюсоном в UFC пытаются провести уже в пятый раз. До этого бой каждый раз срывался из-за травм одного из спортсменов.

Тем временем, не угасают слухи по поводу уже следующего боя Хабиба. Напомним, что руководство UFC всячески пытается провести еще один поединок между Хабибом и Конором Макгрегором. Ирландский боец в январе провел первый бой за полтора года и одержал в нем победу уже через сорок секунд после старта, одолев Дональда Серроне. Босс UFC Дана Уайт говорит о том, что Конор заслужил право вновь биться в октагоне против россиянина. К тому же он уверен, что этот бой станет самым большим событием в истории единоборств, ведь даже поединок между Конором и Серроне побил рекорд продаж подписки ESPN+ (более миллиона проданных подписок). Журналисты говорят о том, что в Саудовской Аравии Хабибу готовы дать сто миллионов за такой бой.

Однако представитель россиянина отмечает, что деньги не являются основным аспектом для Нурмагомедова. По его словам, единственный шанс Конора сразиться с Хабибом – встретиться на улице, то есть провести неофициальный бой. Менеджер Нурмагомедова считает, что Макгрегор должен был сделать что-то впечатляющее, чтобы заслужить право на реванш. Он также говорит о том, что команде Хабиба не нравится этот ирландец, поскольку тот часто говорил что-то плохое о семье, о религии, о расе Нурмагомедова. Представитель россиянина подчеркивает, что если он решит сразиться с Конором, то у Хабиба будет много денег, но это никогда не было основной целью для Нурмагомедова.

Тем не менее, эксперты уверены, что Хабиб не устоит и не сможет отказаться от огромных гонораров за бой с Конором. Также думает и ирландский боец, который пока не анонсировал свой следующий поединок. Команда Макгрегора ждет исхода боя между Хабибом и Фергюсоном, после чего захочет предпринять очередную попытку договориться о реванше.

Напомним, что в 2018 году Хабиб встречался с Конором. К тому моменту отношения между ними испортились окончательно из-за резких высказываний ирландца по поводу семьи и происхождения Нурмагомедова. Бой Хабиб выиграл, однако после принял участие в потасовке – команда Конора спровоцировала команду Нурмагомедова, из-за чего оба бойца были оштрафованы и отбыли дисквалификацию.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.