Спорт

«Своего добились»: Лидер российской биатлонной сборной Александр Логинов снялся с заключительной гонки ЧМ-2020

Александр Логинов не будет участвовать в сегодняшнем масс-старте в Антхольце. По информации нашего тренерского штаба спортсмен решил закончить свои выступления на ЧМ-2020 и вернуться в Россию.

Александр Касперович, тренирующий Александра Логинова, подтвердил, что спортсмен решил не участвовать в сегодняшней гонке. Основной причиной такого решения стали отнюдь не проблемы со здоровьем или неудовлетворительные результаты. Напротив, к нынешнему чемпионату Александр подошел в отличной форме и подтвердил статус лидера сборной, выиграв золотую медаль в спринте и «бронзу» в гонке преследования.

Этот успех российского спортсмена не остался незамеченным – итальянская полиция «вдруг» очень сильно заинтересовалась наличием запрещенных препаратов в гостиничном номере Логинова и устроила настоящее «показательное выступление» с обыском, изъятием винтовки, допросом, протоколом. Естественно, все перипетии смаковались журналистами. Ничего противозаконного они, конечно же, не нашли, но свое черное дело сделали – создали мощный психологический пресс на спортсмена. Результат уже известен – Логинов решил не дожидаться завершения ЧМ-2020 и уехать домой. Более того, заявил, что задумался о завершении спортивной карьеры.

«Ему надоело бороться. Не знаю, сейчас с ним сложно разговаривать, потому что он замкнулся, нужно дать ему время. Очень жаль, если такой спортсмен закончит карьеру», — подчеркнул Александр Касперович

Известный комментатор Дмитрий Губерниев также считает, что главной причиной отсутствия Логинова в сегодняшнем масс-старте являются происки недоброжелателей. Об этом он написал в своем Instagram и призвал всех любителей спорта поддержать наших биатлонистов. Он напомнил, что сегодня заключительный день главных биатлонных стартов сезона и российская сборная в лице Екатерины Юрловой-Перхт будет принимать участие в женском масс-старте.
https://www.instagram.com/p/B852dIxBPev/

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.