Праздники

День защитника Отечества в Москве 23 февраля 2020: программа мероприятий, куда сходить, где смотреть праздничный салют

Празднование Дня защитника Отечества по своим масштабам уступает Дню Победы, тем не менее, в текущем году мероприятие в Москве обещает быть интересным, как никогда. А поскольку 23 февраля приходится на воскресенье, организаторы торжеств постарались, чтобы праздник удался на славу.

Куда сходить 23 февраля в Москве

Много праздничных мероприятий планируется провести в музее Победы (пл. Победы, 3). Будут организованы интересные экскурсии, выставки, выступления музыкальных коллективов, кинопоказы.

Расписание мероприятий в музее Победы:

  • с 10:00 до 18:00 – мастер-классы, посвященные оружию;
  • с 12:00 до 16:00 с интервалом 2 часа – экскурсии «Подвиг армии»;
  • 14:00 – музыкальный театр «Домисолька» покажет для детей программу «Поют правнуки Победы»;
  • 15:00 – праздничные мероприятия в кинозале «Конев»;
  • 16:00 – концерт в Зале Полководцев;
  • 18:00 – показ фильма «Союз спасения».

В Крокус Сити Холл на 22-23 февраля запланировано выступление группы «Любэ» (длительность концертной программы – 3 часа). Кроме «Любэ», на концерте выступят группа «Корни», Вика Дайнеко и другие популярные исполнители.

Какие праздничные мероприятия состоятся в Парке Горького

В 13-00 здесь будет проведен квест в формате интеллектуальной игры «Манёвры под открытым небом», в 13-00 можно будет посетить традиционную для этого праздника экскурсию, в рамках которой ознакомиться, как в ВОВ спасали важные объекты от вражеских бомбардировок.

Ближе к вечеру на катке «Восход» начнется концерт группы «Погнали!». Любители потанцевать смогут это сделать с 19-00 с ди-джеем Pauliq&Rodnoy.

Адрес Парка Горького: ул. Крымский вал, 9.

Как отдохнуть 23 февраля на ВДНХ

В 11-00 на главном катке страны состоится праздничный флешмоб, к которому по телемосту присоединятся другие регионы.

ВДНХ предложит в воскресенье своим гостям множество экскурсий, требующих предварительной регистрации:

  • 11:00 – «Космонавтика и авиация» (35 человек в группе);
  • 13:00 – обзорная экскурсия по ВДНХ (25);
  • 15:30 – тематическая экскурсия, посвященная Дню защитника Отечества (45);
  • 15:30, 17:30, 19:30 – обзорная экскурсия по ВДНХ (25);

В 13:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» будет проведен спектакль для маленьких зрителей «У нас родился братик», в 19:00 – концерт группы Real Jam.

В 21:00 на ВДНХ состоится праздничный салют.

23 февраля афиша кинопоказов в Москве

Разнообразить свой досуг в праздник можно, посетив бесплатные сеансы в кинотеатрах Москвы 23 числа. В период с 20 по 24 февраля в столице стартует программа «Синематика. На фронте и в тылу» («Москино»). В кинотеатрах покажут фильмы с 35-миллиметровой архивной пленки.

Кинотеатр «Сатурн» приглашает всех желающих 23 февраля. В 11 часов утра здесь запланирован показ картины «Корпус Генерала «Шубникова», а в 12 часов кинотеатр «Тула» познакомит зрителей с фильмом» Офицеры». В этот же день кинотеатр «Искра» в 11 часов дня покажет ленту «Хроника пикирующего бомбардировщика».

Кинотеатр «Салют» в 12 часов дня познакомит зрителей с лентой «Женя, Женечка и «катюша». Лента Евгения Горелова «Служили два товарища» будет показана в 3 часа дня в кинотеатре «Юность».

23 февраля салют в Москве

Завершит праздничный день салют. Он запланирован на 9 часов вечера. Информационный интернет-ресурс мэра Москвы сообщает, что пиротехническое шоу будет длиться на протяжении 10 минут.

90 самоходных пусковых установок артиллерийских пушек дадут около 10 тысяч залпов. В этом году салюты запустят со следующих площадок:

Парковка 23 февраля 2020 года в Москве будет бесплатной

В праздничные дни 23 и 24 февраля 2020 года водители в Москве получат возможность бесплатно оставлять свой автотранспорт на парковках.

На официальном сайте столичного мэра опубликована информация, из которой следует, что правительство пошло на эти меры по случаю праздника Дня защитника Отечества.

Погода в Москве 23 февраля 2020 года

Синоптики отмечают, что 23 февраля в Москве ожидается сильный туман, а атмосферное давление будет пониженным, поэтому у метеозависимых людей может ухудшиться здоровье. Людей может сопровождать слабость, усталость и головные боли. Вечером дождь может превратиться в мокрый снег, а все из-за того, что столицу накроют порывистые северные ветра. В таких условиях температура будет +2..+4°С, однако вечером и ночью не превысит 0…+2°С.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.