Финансы

«И куда подевались мои накопления?»: Якубович задал властям неудобный вопрос о пенсии которую не тратил

Телеведущий Леонид Якубович назвал размер своей пенсии и отметил, что пока ни на что её не тратит, копит. Но при этом задал властям неудобный вопрос о сумме своих пенсионных выплат, сделав простой подсчёт: «Ну и куда делись мои деньги?»

Ведущий программы «Поле чудес» Леонид Якубович высказал уверенность в том, что «проблему с мизерными пенсиями не решить». Сам он получает 23 тысячи рублей. Но эти выплаты от государства не тратит, а копит на счёте. И работает.

Но не всё, что касается его же пенсии, телеведущему ясно, и он задал о ней властям неудобный вопрос, сделав небольшой подсчёт.

«Я работаю с 1962 года. Трудовой стаж у меня с 1961 года, — объясняет Якубович. — И всё это время государство вычитало у меня деньги. По-моему, 13 процентов на пенсию».

Не ясно ведущему сейчас только одно: «Ну и куда делись мои деньги?»

Якубович отмечает, что если сосчитать, сколько у него было отложено за эти годы денег государству, то ему бы и жизни не хватило, чтобы всё это потратить.

«Я никогда не мог понять, что значит — в Пенсионном фонде нет денег», — изумляется ведущий, напомнив о количестве вычитаемого из зарплаты российского труженика на будущую старость.

Ну и дальше чего? Вот этого я понять не могу. Ну конечно, всё это грустно, — признался он в интервью Teleprogramma.pro.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.