Ремонт

Ванна или душевая кабина: что выбрать для дома

Обустраивая ванную комнату, многие не знают, что выбрать — традиционную ванну или душевую кабину, особенно, когда площадь в современных санузлах не слишком велика. В каждом варианте есть свои преимущества и недостатки, которые нужно разобрать.

Преимущества душевых кабин FRANK

Современные душевые кабины имеют достаточно много функций — от обычного душа до эффекта бани. При этом, если вы не собираетесь подолгу растрачивать свое время на водные процедуры, то душ — это лучший вариант. Душевые кабины FRANK помогут расслабиться после тяжелого трудового дня и снять напряжение с уставших мышц, кстати, внушительный каталог продукции этой фирмы находится здесь — https://ldek.ru/catalog/dushevye-kabiny/brand-frankgermaniya.

Современный рынок предлагает душевые кабины с дополнительными функциями: тропический душ (особая насадка-распылитель создает имитацию проливного дождя), контрастный душ (последовательно регулируется подача горячей и холодной воды), эффект бани (специальные устройства корректируют уровень влажности и температуры в кабине) и другие.

Важно и то, что конструкция душевой кабины не занимает много места, поэтому в ванную комнату вполне может поместиться стиральная машина, корзина для белья, а также дополнительная ванная фурнитура.

Достоинства ванны

Несмотря на все достоинства душевой кабины, традиционная ванна также не уступает своим функциям. Современные ванны оснащены гидро или аэромассажерами. Они могут быть самыми разнообразными по конфигурации и материалам, из которых они изготовлены. К тому же, если человек любит расслабиться после утомительного рабочего дня, ароматическая ванна быстро восстановит силы, и улучшит сон. В отличие от душевых кабин, в ванной можно полежать и расслабиться.

Однако, традиционная ванна имеет один весомый недостаток — чрезмерное образование пара от воды, который воздействует на значительную площадь стен и потолка в ванной комнате, чем в душевой кабине. Поэтому на поверхности стен и потолка очень быстро появляется плесень. Поэтому выбирая ванну или душевую кабину, чрезвычайно важно позаботиться о своем комфорте и предотвратить возможные неудобства.

Конечно, самый идеальный вариант, когда помещение достаточно большое и можно разместить сразу и ванную, и душевую кабину. Если же приходится выбирать что-то одно, лучше полагаться на ваш ритм жизни и функциональность ванны или душевой кабины.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.