Транспорт

Обзор автосигнализации Tomahawk

Условия эксплуатации и охраны автомобилей в России и странах СНГ имеет свои особенности, которые отличаются от возможностей тех стран, где разрабатываются, и большинство современных охранных сигнализаций. Поэтому многие компании, производящие аналогичную продукцию, перед массовым запуском в производство производят тестирование охранных систем на безотказную работу в местных условиях. Одним из таких продуктов является автосигнализация Tomahawk, разработанная американскими специалистами фирмы Wintecronics Ltd.

По своей стоимости они относятся к среднему классу, хотя по сравнению с их функциональными возможностями автосигнализации Tomahawk нередко относят к элитному классу, особенно при использовании их на российском рынке. К такому типу относится двусторонняя сигнализация TOMAHAWK, которая выполняет охрану автомобиля при работающем двигателе, а также имеет функцию турботаймера, который дает возможность для автомобилей, оснащенных турбиной, работать заранее запрограммированное время без ключа зажигания в целях охлаждения турбины. Дополнительно TOMAHAWK может снабжаться транспондером, который представляет особое устройство, размещаемое в одном из карманов водителя. При включении зажигания охранная система определяет наличие транспондера у водителя, и в случае его отсутствия двигатель блокируется. Так же, без знания места где находится кнопка Override Tomahawk, перепрограммировать сигнализацию не удастся, а кнопка надежно прячется в момент установки.

Надо сказать, что компания Wintecronics Ltd очень серьезно подошла к вопросу надежной работы своих разработок в непростых условиях России, учитывая довольно большой процент взламываемых автомобилей криминальными элементами. Почти весь год автосигнализации Tomahawk проходили тестовые испытания в разных регионах России и Средней Азии. По итогам этих испытаний были сделаны некоторые поправки, и теперь эти сигнализации полностью адаптированы к применению в российских регионах.

Монтаж автосигнализаций Tomahawk не представляет особых сложностей, однако для правильной настройки всех компонентов системы необходимо производить такие работы только в сертифицированных установочных центрах. Такие сервисы, где бы производилась установка автосигнализации имеются в достаточном количестве. Возможность воспользоваться услугами сертификационных центров есть у автолюбителей почти всех крупных городов.

Не следует забывать также и о том, что установочный центр дает вам полную гарантию на надежную работу всех функциональных возможностей системы, и всегда можете обратиться в центр, если у вас возникнут неисправности в работе системы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.